Первая Всероссийская АКАДЕМИАДА РАН по БЕГУ. ИТОГИ и Поздравления!
Вернуться к обычному виду

Первая Всероссийская АКАДЕМИАДА РАН по БЕГУ. ИТОГИ и Поздравления!


22.09.2023

17 сентября прошел большой спортивный праздник - X Московский марафон, собравший около 40 тысяч любителей бега со всей страны!

В этом году в его рамках состоялась первая Всероссийская Академиада РАН. В ней участвовало более 30 спортсменов-любителей из академических институтов Москвы, Новосибирска, Уфы, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Черноголовки, Борка.

Спортсмен из ОИВТ РАН – Иван Моралев пробежал максимальную дистанцию 42,2 км за 3ч 22 мин и занял 2 место в личном зачете в рамках Академиады РАН Поздравляем!!!

Лучшей командой стала первая дружина Черноголовки, второе - у дружного трио из Уфы, третье – у второй черноголовской сборной.

В абсолютном зачете места распределились так. У девушек, на дистанции 10 км, первой стала Елена Амосова (Черноголовка), второй Елена Заменина (Сыктывкар), третьей - Мария Королева (Сыктывкар). У мужчин на дистанции 42,2 км, на первом месте - Адис Тухбаттулин (Уфа,время: 2 ч. 55 минб 47 с), на втором – Иван Моралев (Москва, время: 3ч 22 мин, 16 с), на третьем - Виктор Зиндобрый (Новосибирск, 3ч 24 мин 39с).

Изюминкой Академиады стало участие спортсменов в профсоюзной акции. Бегуны из разных регионов пронесли по Москве на фирменных футболках требования по увеличению финансирования фундаментальной науки.

Присоединяйтесь к нашим атлетам и кампании профсоюза, отправляйте обращения к президенту (все необходимые сведения – на сайте акции). Пробегите свою дистанцию общепрофсоюзного марафона!

 

P.S. Хочешь присоединиться, и тоже поучаствовать в Академиде ?   Показать себя и защитить честь нашего института? Тогда обращайся в профсоюз за информацией и поддержкой! Мы всегда на связи! 

Возврат к списку


Первая Всероссийская АКАДЕМИАДА РАН по БЕГУ. ИТОГИ и Поздравления!