С Днем Российской Науки!
Вернуться к обычному виду

С Днем Российской Науки!

Ученым, всем работникам Российской академии наук

 Президиум РАН поздравляет ученых, всех работников Российской академии наук с Днем российской науки!

Этот профессиональный праздник учрежден как признание заслуг отечественной науки, ее важной роли в социально-экономическом развитии России. Академия активно участвует в выработке важных решений государства, сотрудничает с крупными наукоемкими организациями, взаимодействует с ведомствами и министерствами.

Ученые РАН активно работают, принимают участие в международных симпозиумах, конференциях и выставках. Наши ученые публикуются в самых авторитетных в мире научных журналах, результаты их работ отмечаются престижными международными наградами и премиями.

В настоящее время утверждена новая Программа фундаментальных исследований государственных академий наук и ряд других программ развития фундаментальных исследований в стране.

На основе уникальных научных достижений, полученных научными коллективами Академии, разработаны образцы новой техники для авиации, медицины, информатики. Сформировалась и активно поддерживается эффективная практика использования научно-технологического и инновационного потенциала РАН в подготовке и реализации проектов в интересах г. Москвы.

Прошедший год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом Российской истории в связи с празднованием 1150-летия российской государственности. В Год российской истории на высоком научном уровне прошли юбилейные конференции и встречи ученых, открылись познавательные архивные и музейные выставки. В мае 2012 г. создано Российское историческое общество, деятельность которого направлена на объединение историков, повышение интереса к истории в стране, популяризацию исторических знаний.

За годы своего существования Академия внесла достойный вклад в отечественную и мировую науку и в настоящее время активно участвует в разработке глобальных научных проблем, служащих развитию и процветанию России.

В День российской науки желаем всем ученым, научным коллективам Академии дальнейших творческих успехов в работе на благо российской науки и всей нашей страны.

 
 
                                   Ответ ученых:
                  Мы поздравленью очень рады.
                  Его читать для нас отрада,
                  Ведь Вы по поводу умов
                  Не пожалели теплых слов.
                  Что ж, будем мы во всю  стараться,
                  Но чтоб с   бюджетом   разобраться...?
                  Без вашей помощи друзья,
                  Не шла бы и наука вся!!!


Поздравления с днем науки

Возврат к списку


С Днем Российской Науки!