РНФ запускает виртуальные экскурсии по лабораториям ОИВТ РАН
Вернуться к обычному виду

РНФ запускает виртуальные экскурсии по лабораториям ОИВТ РАН

РНФ запускает виртуальные экскурсии по лабораториям ОИВТ РАН

Объединенный институт высоких температур (ОИВТ) РАН разрабатывает новые материалы и новые источники излучения для обработки металла, диагностики человека и окружающей среды, совершенствует системы энергетики на основе более широкого использования местных энергетических ресурсов, включая возобновляемые, и минимизирует риски при работе с лазерными системами, водородом и термоядерными источниками энергии. Все эти работы проходят в рамках комплексной научной программы Института при поддержке РНФ. Узнать, в каких лабораториях, кем и как ведутся исследования, можно при помощи виртуального тура, подготовленного в рамках мультимедийного проекта «Наука в формате 360°» Российского научного фонда. Посетить экскурсию можно здесь: https://www.sprgm.ru/360

РНФ реализует масштабный мультимедийный проект «Наука в формате 360°», который знакомит всех желающих с научными лабораториями вузов и научно-исследовательских институтов России. Участники проекта – более 10 ведущих организаций из 7 регионов России, которые с 2014 по 2018 года выполняют исследования в рамках конкурса Фонда по поддержке комплексных научных программ.

«Наука в формате 360°» представляет собой набор сферических панорамных снимков лабораторий вузов и научно-исследовательских институтов России. Виртуальные туры позволяют пользователю перемещаться по комнатам, рассматривать оборудование и отдельные элементы комнат, знакомиться с ними при помощи текстовых, аудио- и видеовставок. Такой формат дает возможность представить информацию наглядно и доступно.

Ранее был опубликован виртуальный тур по лабораториям Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).


Возврат к списку


РНФ запускает виртуальные экскурсии по лабораториям ОИВТ РАН