Онлайн-дискуссия «Нанотехнологии: революция или кризис?»
Вернуться к обычному виду

Онлайн-дискуссия «Нанотехнологии: революция или кризис?»


10.07.2012

Нанотехнологии – одновременно одно из самых многообещающих, затратных и опасных научных направлений. С ним связывают революцию в производстве материалов, в электронике и оптике, энергетике и медицине; исчисляемые триллионами долларов объёмы новых рынков; а также колоссальные риски для природы и человека.

Роберт_Неманич
Наш спикер – Роберт Неманич, глава физического факультета Университета Аризоны, специалист по наноматериалам для электроники

Оправдываются ли авансы, выданные этому направлению? Чем ещё может удивить нас нанонаука и наноиндустрия? Каковы самые острые вопросы, стоящие сегодня перед нанотехнологами? Как устроена система R&D и бизнеса в этой сфере в США, где впервые в мире была принята госпрограмма поддержки нанотехнологий (The USA National Nanotechnology Initiative, NNI)? Что происходит с отраслью в посткризисный период? Каков инвестиционный прогноз для неё на ближайшие годы?

На вопросы читателей ответит Роберт Неманич – профессор, глава физического факультета Университета Аризоны, член Американского физического общества, в недавнем прошлом – главный редактор журнала Diamond and Related Materials, член редколлегии Applied Physics и Applied Physics Letters; известен исследованиями в области электронных материалов.

Задавайте вопросы и высказывайте своё мнение на русском и английском языках на странице обсуждения до 15 июля 18.00. Называйте своё имя, фамилию, место работы.

Роберт Неманич будет отвечать на форуме по мере поступления ваших вопросов.

STRF.ru


Возврат к списку


Онлайн-дискуссия «Нанотехнологии: революция или кризис?»