Хор Валаамского Монастыря - ГКД Кремль 02 мая
Вернуться к обычному виду

Хор Валаамского Монастыря - ГКД Кремль 02 мая

Хор Валаамского Монастыря - ГКД Кремль 02 мая

13.04.2016

2 мая в Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт хора Валаамского монастыря «Вера и Попеда».

Специальные гости: Иеромонах Фотий и Олег Погудин

Праздничная программа хора Валаамского монастыря посвящена Великому празднику Пасхе и победе нашего народа в Великой Отечественной  войне. Это величественные церковные гимны и проникновенные песенные мелодии, которые помогут слушателям ощутить эту неразрывную связь и понять, что каждый из нас всегда может верить и обязательно побеждать.

В исполнении хора прозвучат русская пасхальная и литургическая музыка Рахманинова, Чеснокова, Трубачёва, а также песни о Великой Отечественной советских классиков – В. П. Соловьёва-Седого, А. Новикова, В. Мигули, Д. Тухманова и др.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Ведущими идеями работы хора являются культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических программ.

Продолжительность: 120 мин    

Адрес: Москва, ул. Воздвиженка д.1

Цены: на сайте мероприятия

Скидки по линии профсоюза: 15%

Контакт для справок: Тюрина Диана Андреевна (diana222221[at]mail.ru, тел. +7(985)280-54-54)


Источник: Московская региональная организация Профсоюза работников РАН

Возврат к списку


Хор Валаамского Монастыря - ГКД Кремль 02 мая