Петиция против грозящего секвестра научного бюджета!
Вернуться к обычному виду

Петиция против грозящего секвестра научного бюджета!

Петиция против грозящего секвестра научного бюджета!

15.04.2016

Уважаемые коллеги!

Профсоюз работников РАН начал кампанию, направленную против  грозящего нам секвестра научного бюджета. Официальные обращения в органы власти не помогают. Нам приходят стандартные отписки. При этом ситуация в экономике не улучшается, и сокращение расходов на науку при очередной корректировке бюджета вполне реально. Понятно, что это послужит спусковым крючком для массовых сокращений. Мы должны доносить до власти свое неприятие таких действий всеми возможными путями.

Подпишите петициюЕсть прямой выход с сайта Профсоюза РАН - новость от 12 апреля.

Процедура регистрации очень простая, надо ввести только ФИО и адрес электронной почты. 

Просьба разослать эту информацию всем друзьям и коллегам, чтобы привлечь как можно больше людей. Подписанты не должны быть непременно сотрудниками РАН.

Профсоюз РАН


Дополнение:

Спасибо тем, кто принимает участие в сборе подписей под нашей петицией. Нас уже почти 5 тысяч, и есть сведения, что во власти обратили на петицию внимание.

На днях стало известно, что Минфин РФ подготовил поправки в закон о бюджете на 2016 год, которые включают сокращение незащищенных расходов на 10% и другие меры антикризисного плана. «Когда их вносить — будет решать правительство России», - заявил министр финансов. 

Защитить расходы на науку можем только мы с вами, донеся до власти наши требования. Давайте активизируем сбор подписей под этой петицией. Кстати, просите людей писать комментарии к своим подписям. Очень ярко и убедительно у многих получается. Чувствуется, что накипело.

Президиум МРОПР РАН 


Возврат к списку


Петиция против грозящего секвестра научного бюджета!